Сердце волка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце волка » Школа Постов » класс №1


класс №1

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Ученик
Удар Грома...
Учитель
Ржавый
Цель урока:
большие и красочные посты

0

2

Ученик готов приступить к урокам ~

0

3

Удар Грома
отлично! Ты уже знаешь, как выделяется в постах своя и чужая речь и мысли. Действия никак не выделяются. Посты лучше всего писать от первого лица. Так они получаются красочнее. Ну, первое задание таково: напиши мне пост от первого лица на тему "Удар Грома возится с щенками". Я не требую от тебя километровое сочинение. Просто пост. Не натягивай, пиши сколько сможешь. Мне просто нужно знать, на что ты способен. Вопрос: в каком ты классе? Какая оценка по русскому?

Отредактировано Ржавый (2014-01-13 17:16:15)

0

4

В седьмом я, о как.
По русскому я тяну не на пятёрку, так на четвёрку точно.
Правда, слово "возиться" для меня имеет много значений.

По-обыкновению, я проснулся и оглянулся. Воители, не привыкшие рано вставать, видели уже десятый сон за всю ночь. Тряхнув головой, прогоняя остатки сна, я вновь посмотрел по сторонам и потрусил к детской. Поначалу солнце, по-моему мнению, сверкало слишком ярко. Снег искрился и переливался в солнечных лучах.
Я услышал шорох. Потом повизгивание, тихое рычание и звук хлопка.
Моё внимание было приковано к серому хвостику, который торчал из куста.
В следующее мгновение я упал. Не знаю как, честно. Только услышал громкий смех и весёлое рычание.
- Мы победили, Удар Грома! - услышал я хихикающий голосок.
- Два и ноль в пользу нас! - задорно прорычал второй волчонок.
Я, как "талантливый актёр", раскинул лапы в умирающей позе. Рассказывать волчатам о том, что они выдали себя, мне не хотелось. Я не хотел, чтобы они расстраивались из-за меня.
- Я услышал вас в последний момент - хмыкнул я, будто бы невзначай.
- Вот видишь, Рыжуха! Я говорил тебе! - заворчал один волчонок, забираясь на меня.
- Это первый и последний раз! - возмутилась рыженькая Рыжуха.
- А где ваш... - слово "брат" было не произнесено, так как маленький заводила уже прыгнул на меня.

Я тихо усмехнулся и лапой потрепал Светляка по белой макушке. Серый волчонок вцепился в мою лапу зубами, но сразу же отпустил, начав погоню за своим же хвостиком. Рыжая гонялась за моим пушистым хвостом. Сколько в них радости! Я ласково зарычал и ткнул носом Светляка. Он сразу же переключил внимание на меня. Светлый Пчела носился за своей сестрой, та за хвостом. Светляк шутливо покусывал мои уши. Всё как обычно. Вот только это зимнее солнце и полные энергии волчата уморили меня. Я прикрыл глаза в  лёгкой дрёме, пока волчата скатывались на землю и радостно тявкали.
Сквозь сон я видел их, будто взрослых. Рыжуха была большой и крепкой, Светляк не потерял задор и заигрывал с волчицами. Пчела возвращался с патруля.
В общем, всё как всегда...

Отредактировано Удар Грома (2014-01-14 14:09:09)

0

5

Удар Грома
в последнем абзаце натыкано слишком много действий, туда можно добавить наречий, деепричастий и уточнить какие-нибудь действия. К примеру:

Удар Грома написал(а):

Я тихо усмехнулся и лапой потрепал Светляка по белой макушке. Волчонок вцепился зубами в мою огромную лапу, но тут же отпустил, а через минуту уже носился за своим же хвостом. Рыжуха принялась гоняться за моим пушистым хвостом. Сколько в них радости! Я ласково зарычал и ткнул носом Светляка в бок. Он сразу же переключился на меня. Пчела носился за Рыжухой, рыжая за моим хвостом. Светляк шутливо покусывал мои уши. Всё как обычно. Солнце уморило меня. Я, скинув с себя волчат, прикрыл глаза и заснул, пока волчата скатывались на землю и радостно тявкали.
Сквозь сон я видел их, будто взрослых. Рыжуха была большой и крепкой, Светляк не потерял задор и заигрывал с волчицами. Пчела возвращался с патруля.
В общем, всё как всегда...

И ещё лучше было заменить имена волчат другими словами, чтоб не было повторений. К примеру, Рыжуху можно заменить рыжая и т.д. А так всё хорошо. Повседневные сцены ты описываешь неплохо, только не забывай, если ты описываешь действия вставлять деепричастия и наречия, а так же про прилагательные не забывай :З
Надо тебя проверить. Ты готов к испытанию, ученик?

0

6

мне аж страшно стало
Угу.
Люблю действия .D

Отредактировано Удар Грома (2014-01-14 14:00:56)

0

7

Удар Грома написал(а):

мне аж страшно стало

Не надо боятся. Я не кусаюсь :З
А теперь испытание. Ты хорошо описываешь повседневную сцену игры Удара Грома с волчатами а как ты справишься с болле сложным заданием. Теперь описывай смерть Удара Грома от раны на горле. Да, к сожалению иногда такие сцены придётся отыгрывать.

0

8

мне после этого еще страшнее стало
Ну, ладно.
Порешил на том, пусть это будет, мол, предатель среди стаи. Интри~и~жка ~

Мне не спалось. Я слышал вой в кронах деревьев, посапывание товарищей и изредка пронзительный визг. Но это были не волчата. Я поёжился. Холодный ветерок трепал мою густую шерсть. Визг послышался вновь. Уже более громкий. Плохое предчувствие сковало моё сердце. Сладкое сопение и тихое рычание спящих немного успокаивало, но не до конца.
Я учуял запах крови. Я путался в догадках: что это могло быть? А главное - кто или что это такое?
Поток мыслей хлынул в голову, одна страшнее другой. Чернота зимней ночи стала казаться хрупкой и ломкой.
Еще один визг. В темноте блеснули два зловеще-ярких глаза. Меня затошнило.
Хриплый голос глухо зарычал:
- Ты станешь моей следующей жертвой, - кровожадно расплылся в улыбке "убийца". Кровь капала с его клыков, обагряя белоснежный снег.
Я почувствовал, как падает занавес ночи. Онемел. Был парализован. Все синонимы этого слова слились для меня в одно значение. Я не на шутку струхнул. Волк подошёл ко мне и снова ехидно оскалился.
- Наш Удар Грома, который так и не вырос в воителя, - с издёвкой бросил волк. - Волчата его любят... как же! Я всегда тебя ненавидел!
"О чём это он?, - насторожился я. - "Если бы меня ненавидели, я бы это знал!"
- Послушай, - мягко сказал я. - Ты кто...
- Необязательно тебе это знать! - рявкнул волк.

Ему потребовался один прыжок, чтобы допрыгнуть до меня. Я лишь насмешливо смотрел на него и послушно прилёг. У гордеца раскрылась пасть от удивления.
А я был готов. Причём - всегда. Я знал, кто он. Не зря меня тогда пугал огонь в его глазах. Я долго прожил, многое узнал... Я был готов.
Волк свирепо посмотрел на меня. Через мгновение он ринулся вперёд, метя в горло. И ему это удалось.
Река крови, хлынувшая из раны, одурманила меня. Мой противник надменно смотрел на меня.

Чем он гордится? Тем, что убил старого волка, который-то в жизни и мухи не обидел? И при том сам ждал своей участи?
Но глаза подёрнуло плёнкой тумана. Я судорожно глотал ночной воздух. Один глоток, и еще, и еще... я дышал воздухом, который раньше казался не столь важным. Хрип вырвался из горла. Я всегда хотел умереть стоя. Поднимаясь на дрожащие лапы, я было подскользнулся на море крови. Моей крови. В глазах погасло добро, смиренность и верность, лапы подогнулись. Сердце стукнуло последний раз и затихло. Хриплый вздох - и я уже шёл.
Нет, я парил над своим телом. Но теперь оно было мне чуждо. Я сощурился, опустил голову и отправился за одним из звёздных волков, пришедшим за мной.

написал вроде .D

0

9

Удар Грома
Браво! Низкий поклон от меня! больше страданий с твоей стороны и ненависти со стороны волков обоих, но это уже был бы ужастик отлично написал, только одно "но". У волков ещё нет никакой веры, а так всё хорошо. Думаю, вопрос с религией я попробую уладить.
Теперь настало твоё последнее испытание. Твой час! Готов?

0

10

Наверное.

Отредактировано Удар Грома (2014-01-16 11:45:06)

0

11

Удар Грома
что так неуверенно?
раз готов, то значит мы немного поиграем в палатке воителей :З Я тебе там как раз ответил.

0

12

Ладушки.

0


Вы здесь » Сердце волка » Школа Постов » класс №1