Сердце волка

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сердце волка » Стая Солнца » Палатка воителей


Палатка воителей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Палатка представляет собой уголок в лагере,где спят воители,прижавшись друг к другу.

0

2

Склонив морду, тяжёлыми шагами я дошёл до палатки воителей. На самом деле это просто немного пространства. Воителей здесь не было, они ушли в патрули или на охоту, а могли просто сидеть в лагере.
Я лёг на своё место рядом с серединой. Сон не шёл, да и куда там! Я стал ёрзать. Я обратился в слух, дрожа от малейшего звука - хруста снега или чириканья птиц. Я уловил звук шагов. И тут же успокоился, увидев Ржавого.
Я стал приглаживать шерсть, глаза вернули свой блеск. Я деловито посмотрел на ученика, как бы говоря "Слушаю тебя, парень".

0

3

Я старался идти, как можно тише. Вдруг Удар Грома спит, а я его разбужу? Но снег неумолимо скрипел под моими лапами, создавая невыносимый шум, так что даже глухой кролик услышит. Я вошёл в палатку. Хотя палатка это громко сказано. Это просто место, отделённое под сон воителей. Но видно, что Удар Грома не спит, а ёрзает на своём месте. Других воителей здесь не было. Наверное, пошли в патрули или на охоту. Удар Грома меня заметил и пригладил шерсть. Его глаза с интересом сверкнули, но я не торопился объявлять цель своего визита. Вдруг он обидится, посчитав мой вопрос не заботой, а намёком, что он выглядит слабым? Я не хотел рисковать, я мало знал этого воителя. Да знал я его, как хорошего игрока в прятки, догонялку и прочие детские игры. Но всё же надо спросить. Вдруг воина что-то беспокоит?
- Ты тогда на поляне упал в куст, ну, я подумал, что ты это от усталости,- замямлил я, подбирая слова. - Может, что-то случилось?- как можно осторожнее спросил я.

+1

4

- Это так заметно? - усмехнулся я.
Но я устал. Действительно, и я не спорил с этим обстоятельством. Я испугался, что меня берёт слабина. Я собрался с мыслями и посмотрел на ученика.
- Ничего не случилось. Я бы если и знал, я бы сказал тебе, - признался я. - У меня странное чувство, но я не могу его понять.
Я произнёс эту простую фразу, боясь, что юный ученик посчитает, что у меня не все дома. Поэтому попытался сказать это как можно проще. Я растерялся, переводя взгляд со снега на Ржавого и назад.
- А если тебе нужна правда, меня беспокоишь ты. - пробормотал я.
Хех, посетила идея сделать пророчество .D Это довольно нетрудно сделать, но я же не могу вертить сюжет без тебя. А если уж всё-таки нет, можно сделать так, что просто боюсь.
Пытаюсь сделать жизнь интересной, тапочки в углу.

0

5

офф. пророчество

Вера у волоков есть, но она до конца не сделана. Не буду раскрывать все секреты. А на счёт пророчества я поговорю с Луной.

На морде Удара Грома появилась усмешка. Это не к добру. Я не любил такие усмешки после вопросов. Это означало не очень хороший ответ.
- Это так заметно? - выговорил Удар Грома. Я, немного подумав, кивнул. Он всё-таки грохнулся в куст, как можно не заметить, что с ним что-то не так? Удар Грома странно долго смотрел на меня. Наверное, сейчас что-нибудь скажет.
- Ничего не случилось. Я бы если и знал, я бы сказал тебе, - сказал он. - У меня странное чувство, но я не могу его понять.- добавил волк. Вот это меня и беспокоило. Вдруг с ним что-то случилось. Может, он заболел? Больные тоже себя странно чувствуют. Но волк выглядел растерянным. Похоже, он сказал мне не всю правду. А, может, скажет? Не буду его торопить.
- А если тебе нужна правда, меня беспокоишь ты. - пробормотал Удар Грома. Я? Почему именно я? Со мной всё в порядке. Я решил поинтересоваться, чем же я его беспокою. Надеюсь, это из-за неожиданного моего визита в палатку воителей?
- Чем же я тебя беспокою?- уже с интересом спросил я, надеясь на честный ответ.

0

6

Воин задумчиво мял снег. Я представлял совершенно другую реакцию!
- Чем же я тебя беспокою? - спросил Ржавый.
Я замялся. Хороший вопрос, не буду отрицать.
- Я знаю не больше твоего. Моя мать в детстве такие штучки, предчувствие и сны, называла озарением. Может, ты станешь вершить историю стай и тут попёрло.. Может, наоборот. Может, ты убьёшь врага. Любой героический поступок, или же противоположный. - моя усмешка сползла с морды, уступив место выражению озабоченности.
Я посмотрел вверх, по сторонам и снова упился глазами в снег.
- Ты думаешь, что я болен? - спросил я, и ответил на свой вопрос. - Давно я к лекарю ходил. Надо навестить. Но я не болен. У меня нет помрачения ума, безумия и прочего.
Я был опустошён. Я думал, знаю всё, а на самом деле - нет. Я ничего не знал.
"Стареешь, Удар Грома, стареешь. Не всегда быть молодыми"

0

7

- Я знаю не больше твоего. Моя мать в детстве такие штучки, предчувствие и сны, называла озарением. Может, ты станешь вершить историю стай.. Может, наоборот. Может, ты убьёшь врага. Любой героический поступок, или же противоположный. Ты думаешь, что я болен? Давно я к лекарю ходил. Надо навестить. Но я не болен. У меня нет помрачения ума, безумия и прочего.- сказал Удар Грома. Конечно, для меня это всё было странным. И я бы отправил его к лекарю, если бы он сам не знал, что ему туда пора. Но мне стыдно, что я сейчас думаю, что благородный и добрый воитель сошёл с ума. Конечно, это не так. Может, он просто переутомился? Но может, это какое-то подобие пророчества? Мало ли. Вдруг Стая Умерших Душ решила приоткрыть Удару Грома загадку будущего? Ничего не понимаю. Стая Умерших Душ редко посылает кому-то пророчества и знаки, кроме лекарей.
- Я если честно мало чего понял,- признался я. - Но я знаю, что ты не помрачнился умом. Просто, наверное, устал- предположил я.

+1

8

Я немного расслабился, подумав, что ученик считает его нормальным.
- Но я знаю, что ты не помрачнился умом. Просто, наверное, устал- сказал Ржавый.
- Обнадёживает, - кивнул я. - Но, кажется. Я и вправду устал. Забегался, так сказать.
Я зарылся носом в шерсть на плече, прикрыв глаза и покачиваясь.
- Если мне придётся снова видеть что-нибудь странное, - через некоторое время сказал я. - Я расскажу тебе. Честное слово.

Отредактировано Удар Грома (2014-01-17 14:50:20)

0

9

Обнадёживает, - кивнул волк. - Но, кажется. Я и вправду устал. Забегался, так сказать. - он зарылся в собственную шерсть на плече и казалось, что на секунду заснул но тут же проснулся.
- Если мне придётся снова видеть что-нибудь странное, - чуть позже сказал Удар Грома. - Я расскажу тебе. Честное слово.
Буду надеятся, что это так. Но Удар Грома мне никогда не врал, значит у меня нет причин ему не доверять. Я даже постыдился, что усомнился в честности волка.
- Вот и хорошо. А теперь отдохни,- посоветовал я, пятясь назад. Вот я почти на поляне, но чтоб не уходить не попращавшись я решил сказать пару слов напоследок.
- Увидимся завтра! - сказал я и уже с чистой душой вышел на поляну, а оттуда прошёл в палатку учеников.

0

10

- Увидимся завтра! - и Ржавый вышел на поляну.
Я поклевал носом, потом прикрыл глаза и положил голову на лапы, пытаясь поудобнее улечься. Сон не шёл, хотя и глаза начали слипаться. Я уснул.
Обычным сном без грёз, без озарения. Первый нормальный сон, когда я могу нормально выспаться.

0


Вы здесь » Сердце волка » Стая Солнца » Палатка воителей